Genus: AGATHOSMA
 Family: RUTACEAE

Source: USDA, NRCS. 2009. The PLANTS Database (http://plants.usda.gov, 24 June 2009). National Plant Data Center, Baton Rouge, LA 70874-4490 USA.
Genera of RUTACEAE

Select a genus and click on Ok

 
 
TAXON DISTRIB. IMAGES
Agathosma betulina (Bergius) Pill. Ricerca immagini di Agathosma betulina (Bergius) Pill. su Google
Views: 91

-

buchu

Synonyms:
= Barosma betulina (Bergius) Bartling &
Wendl. f.
Agathosma crenulata (L.) Pill. Ricerca immagini di Agathosma crenulata (L.) Pill. su Google
Views: 54

-

buchu

Synonyms:
= Barosma crenulata (L.) Hook.
Agathosma serratifolia (Curtis) Spreeth Ricerca immagini di Agathosma serratifolia (Curtis) Spreeth su Google
Views: 75

-

longleaf buchu

Synonyms:
= Barosma serratifolia (Curtis) Willd.

More genera: Agave Agdestis Ageratina Ageratum Aglaia Aglaonema Agnorhiza Agonimia Agoseris Agrestia Agrimonia Agroelymus